Москва

здравствуйте У меня вот такой... - вопрос №850156

здравствуйте.У меня вот такой вопрос к моему другу пришли так сказать познокомится сотрудниги гнк (гос нарко контроля)сказали жк откройте, вошли сказали максим, поехали с нами а его вообще андрей зовут, забрали его к себе в отделение сказали пиши по хорошему о чё знаешь кто продаёт кто употребляет… он написал что знал.прошло пару дней ему стали поступать звонки с угорзами молчто будешь выполнять чё мы скажем, а если нет то сообщим на работу что употребляешь(он не занимался не когда токой деятельностью)сказали не будешь с нами работать мы тебя посадим, поткинем что не будь и уедешь на долго! что ему делать в такой вот не простой сетуации??

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Григорий!

Вашему другу надо написать жалобу на неправомерные действия сотрудников наркоконтроля в прокуратуру. Речь, очевидно, идет о склонении его к участию в проведении оперативно-розыскных мероприятий, что в соответствии со ст.17 ФЗ «Об ОРД», может осуществляться только при наличии согласия гражданина.

Но чтобы его слова не были голословными — пусть запишет такой разговор на диктофон (телефон и т.п.)

Buh