Чувашская Республика

Здравствуйте, хотела бы у вас... - вопрос №850352

Здравствуйте, хотела бы у вас проконсультироваться.У меня такая проблема, Меня зовут Марина Владимировна, мне 33 года, Мы живем с сыном(ему 13 лет), нынче в весной вошла в долевое участие строительства дома. дом еще не сдан, сдается только в феврале 2014 года, Взяла кредит в банке 1390000 на 12 лет, у меня вопрос возник, смогу ли я ее продать не расплатившиськредитом, на пример через год? спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если у вас ипотечный кредит, это означает, что после строительства дома, регистрации права собственности, Ваша квартира будет находиться в залоге у банка в силу закона.  Иными словами она будет Ваша. но обременена залогом. То есть какие-либо действия с ней Вы можете совершить только с  если договоритесь с банком.

Лучший ответ по мнению автора

Buh