Как сказать маме? - вопрос №850359

У меня ОКР в течении 3-ёх лет. Сначала была одна компульсия, теперь около 20+ тревога и я стала бояться людей. Недавно я не выдержала и пошла к психологу, шла я к нему и понимала, что он мне ничем не поможет, но зато направление к психиатру даст. Дали мне направление… Сегодня сходила, как я поняла у них тоже подозрения на ОКР.Нот.к мне 16, меня направили к другому психиатру(подростковому), сказали придти с мамой. Т.к им нужно знать о моём детстве, о том как я развивалась, как шла беременность и про родственников со стороны папы тоже надо знать(нет ли у них псих.больных). НО… моя мама не знает ни о том, что я была у психолога, ни о том, что я была у психиатра… Как ей сказать об этом, да ещё и уговорит пойти со мной на приём.(Мама человек занятой, но отношения у нас с ней замечательные).

Ответы

Добрый вечер. София, если модераторы не уберут мое сообщению, скажите маме все так, как вы описали в своем соотбещнии нам. Только начните со слов «Мамуль, помнишь (и опишите какую -либо симптоматику, которую мама видела) и далее »… я была у специалистов. .... У меня ОКР в течении 3-ёх лет. Сначала была одна компульсия, теперь около 20+ тревога и я стала бояться людей. Недавно я не выдержала и пошла к психологу, шла я к нему и понимала, что он мне ничем не поможет, но зато направление к психиатру даст. Дали мне направление… Сегодня сходила, как я поняла у них тоже подозрения на ОКР.Но т.к мне 16, меня направили к другому психиатру(подростковому), сказали придти с мамой. Т.к им нужно знать о моём детстве, о том как я развивалась, как шла беременность и про родственников со стороны папы тоже надо знать(нет ли у них псих.больных)"

Помните, решить проблему вашего друга максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред его психическому здоровью.  Мудрости вам.

28.11.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store