Ответьте пожалуйста ! - вопрос №85036

Добрый день! Я родила 2 детей в 2004 и в 2006 году г.Волгограде. Спустя некоторое время я пошла за после родовыми подарочными деньгами  и мне сказали что срок истек. На сегодняшний день  я не разу не получала денег, ни детских ни каких.Хотела узнать я могу их теперь получить или можно не рассчитывать на это, а если да то куда обращаться.Теперьживу в городе Сочи. Заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

Уважаемая Автор вапроса! Согласно ст. 17.2 Федерального закона «о государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 мес. после достижения ребенком 1, 5  лет.Если Вы обратились за назначением пособий, когда Вашим детям исполнилось 1,5 года(каждому), то Вы не сможете получить эти пособия.