Новосибирская область

Здравствуйте!! Ситуация такая: поздно вечером,... - вопрос №850362

Здравствуйте!!! Ситуация такая: поздно вечером, после посиделок в ресторане, решили разъезжаться. Пошли до ларька — купить сигарет. В этот момент меня и товарища задерживают и обвиняют в разбитии стекла «стакана». Показываем руки — на них не то что ни царапинки, вообще ничего! Они же начинают «Это вы камера зафиксировала и т.д.» Прошу просмотреть всё, на что получаю отказ и предложениепосмотреть в суде. Затем начинают так же «разводить» товарища — позвонили зачем то родителям, которым навалили с три короба. Мы не отпирались что выпивши — но стекол не били, песни не орали, на дороге не валялись. В разгар беседы полицейского с родственниками у меня сдают нервы и я называю его непечатным словом. За что он тут же говорит «сейчас я раскручу его по полной». Далее отделения, покатушки туда-сюда, бессонная ночь и в завершении всего выписка на штраф мол прийти туда-то и во столько-то — я все подписал т.к. реально уже надоело торчать не пойми где. Потом выясняется что стекло разбили другие люди совершенно и фамилию полицейского который к нам предъявил претензии мне не сказали. Штраф 1500 рублей. Я готов оплатить административное нарушение за то что был выпивши — но простите меня, в ресторан автомобиль заехать не может. Хочу у Вас как у людей с опытом спросить совет — стоит ли оплачивать этот штраф и как себя вести в случае если начнут звонить-приезжать.

Лучший ответ по мнению автора

Раз не обжаловали действия нерадивых полицейских и постановление о наложении штрафа, платить надо. В противном случае имеете реальный шанс оплатить этот штраф и еще один штраф в два раза больше либо оказаться под арестом («в кутузке») за неуплату штрафа.

Лучший ответ по мнению автора

Buh