Московская область

Я поручил своему знакомому приобрести... - вопрос №850474

Я поручил своему знакомому приобрести дачу, в связи с чем выдал последнему доверенность. Он не найдя подходящего объекта, решил продать мне свою дачу, принадлежащую ему и его сестре, на праве общей долевой собственности. Договор купли-продажи был подписан его сестрой, так как дача была зарегистрирована на ее имя. Узнав об этом, я предъявил иск о расторжении договора, а он, в своюочередь, предъявил иск о выплате ему вознаграждения за выполненное поручение возмещение расходов на поездки, связанные с поиском дачи. Как решить дело?

Ответы

скорее всего не в вашу пользу. оснований для расторжения договора не усматривается.

в случае если каким-то образом вы можете доказать, что в проданной вам даче вашему знакомому принадлежит какая-то доля (почему вы решили, что она ему принадлежит?), то нужно подавать иск о признании сделки недействительной

Buh