Хабаровский край

Здравствуйте! Подскажите, можно ли работать... - вопрос №850751

Здравствуйте! Подскажите, можно ли работать в городе без прописки. (Прописка гражданина РФ, но в другом месте)?

Ответы

Здравствуйте, Оксана! Ст.3 ТК РФ, запрещает дискриминацию в сфере труда:

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Всего доброго!

Buh