Московская область

Выписка из паспортного стола - вопрос №850754

Мой друг хочет меня прописать ( постоянная прописка ) в своем доме в Подмосковье. Вопрос: могут ли меня прописать в паспортном столе, если я еще не выписался со старого места прописки, которое находится за 800 км. от Москвы? Я слышал, что в таких случаях просто делают запрос и человека выписывают со старого места. Так ли это? И когда все жев паспорте ставится штамп об убытии с прежнего места прописки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей.

Вам нужно обратиться с другом в УФМС по месту новой прописки. Там с Вас возьмут заявление, сделают заспрос на старое место прописки. Там Вас снимут с регистрации и пошлют документы на новое место прописки. Вот тем числом, когда Вас снимут, Вы и будете прописаны по новому месту прописки.

Лучший ответ по мнению автора

Buh