Республика Коми

Труд санитарки - вопрос №850967

Добрый день! Я работаю санитаркой в хирургическом отделении районной больницы. Меня грозит уволить старшая медсестра, за то что я санитарка не выношу матрасы на улицу. В моих обязанностях про матрасы ничего не сказано, тем более что и выносить их тяжело. Права ли она, и что мне посоветуете сделать? Заранее благодарна, Светлана

Ответы

Здравствуйте! Вашим работодателем является глав.врач, а не медсестра. Следовательно и увольнять вас она права не имеет. И кроме того, вы не обязанны делать работу не оговоренную в трудовом договре и должностных обязанностях. Напишите на неё жалобу главному врачу больницы.