Республика Башкортостан

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, дело в... - вопрос №851180

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, дело в том, что я оформила на себя кредит для другого человека, сейчас банк обратился с заявлением в полицию по поводу поддельной справки 2НДФЛ, но все документы для банка человек для которого я брала кредит готовил сам, справку я ранее не видела, меня вызвали в полицию я написала объяснительную, всю правду как есть. Что мне грозит вданной ситуации? Спасибо заранее

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Ч. 1. ст 159.1 Уголовного кодекса РФ:

 Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.Сложно сказать, как повернется следствие, да и заочная консультация в таком вопросе — дело неблагодарное. В любом случае, советую обратиться к квалифицированному адвокату в вашем городе.С уважением, юрист Лаврентьев А.В.