куча кредитов куча долгов постоянно... - вопрос №851356

<body><p>куча кредитов. куча долгов. постоянно звонят, угрожают. мама говорит что знала, что из меня ничего толкового не получится и все такое. есть муж, последние пару месяцев ему платят очень мало. хватает только на еду и самое необходимое. постоянно из-за этого ругаемся. ребенок постоянно болеет по-этому не могу выйти на работу. не могу спать. пробовала напиться не помогает. тяжело от собственнойбеспомощности. стыдно перед мамой. впереди никаких изменений. что делать?

Ответы

Дарья! Клубок проблем, из которых надо выпутываться. Согласны? Проанализируйте, какое сейчас положение дел, что надо в первую очередь решать. Напишите план действий. Начните постепенно его реализовывать. Пункт за пунктом. Будьте спокойны и уверенны — все у Вас получится. Найдите свой источник энергии: может, это будет желание доказать матери, что Вы — способный и толковый человек. Может, Вы найдете источник в вере в Бога и в том, что с его помощью у Вас точно все получится. Может, это будет спортивная злость на себя — стать лучше, чем Вы были вчера.

В любом случае — не опускайте руки! Помните барона Мюнхаузена, как он сам себа за волосы вытянул из болота?

Успехов Вам!