долг - вопрос №85180

Здравствуйте, я дала другу в долг, расписка есть, поначалу платил, потом перестал ссылаясь на то, что ему нечем платить. он официально не устроен и отказался от своей доли в квартире. Можно ли взыскать с него эту сумму?

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте! Обратитесь в суд с иском о взыскании суммы задолженности. На основании решения суда будет выдан исполнительный лист, который для исполнения необходимо передать судебным приставам исполнителям. Исполнительный  лист действителен 3 года и может направляться судебным приставам-исполнителям неоднократно. Приставы будут заниматься поиском имущества и взысканием задолженности.

С Уважением ,

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья! Для начала Вы обратитесь в суд. Будет решение суда и исполнительный лист проблемой взыскания уже озаботится судебный пристав-исполнитель. Рано или поздно взыщут.