Ростовская область

Здравствуйте! Дело вот в чем,... - вопрос №851883

Здравствуйте! Дело вот в чем, по наследству от бабушки мне принадлежит 1/2 квартиры 4комнатной, маме тоже 1/2 часть, там сейчас живет семья маминого брата, хочу продать ту часть квартиры что принадлежит нам с мамой т.е. половину, как правильно это сделать? через суд или как? говорили что необходимо определить местопользование.

Лучший ответ по мнению автора

вы можете продать свою долю. но надо иметь ввиду, что доля сама по себе не подразумевает конкретные комнаты.

возможно также предварительно простым письменным соглашением определить порядок пользования квратирой между всеми дольщиками, описав кто и какой комнатой пользуется лично, а какими помещениями совместно.

в дальнейшем при продаже вашей доли все права по такому соглашению перейдут её покупателю