Помогите пожалуйста справиться с любовью... - вопрос №852125

Помогите пожалуйста справиться с любовью к кумиру, не хочеться жить, но с другой стороны он моя единственная мотивация вот уже 7 лет, я могу всё ради него, и похудеть резко, и сделать что-то не хочу и становлюсь лучше ради него, но он не рядом, как смириться, помогите, я уверена, что мы с ним похожи, он моя родственная душа...

Доброго здоровья, Вика

Похвально Ваше увлечение кумиром, даже завидное. Какой сильный мотиватор, Вы всё можете сделать ради него. Это очень ценный навык, позволивший преобрести, не менее ценный, опыт.
Но согласитесь, что Ваша привязанность, больше к собственным представлениям о нем, нежели к нему реальному. Человеку свойственно додумывать, приписывать и дорисовывать объективные образы, превращая их в идеальные. Не хочу Вас расстраивать, но у каждого есть свои недостатки (скелеты в шкафу) и страшные тайны. Не в коем случае, я не хочу Вас с небес возвращать на землю, наоборот призываю Вас акцентировать Ваше внимание на обстоятельствах, которые Вас стимулируют становиться лучше. Повторю, это уникальный опыт. Возможно Вам не удастся встретиться с кумиром, что несомненно станет для Вас личной трагедией, если только Вы не трансформируете или не перенесете Вашу фантастическую Любовь на реального человека. А ведь он ходит рядом с Вами, ведь он уже влюблен в Вас и его вдохновляют Ваши самопожертвование и отречение от себя ради другого.
Хотел заметить, что с Любовью справляться не надо (тема Вашего письма) её надо беречь и вынашивать, как дитя.

Если Вы захотите что-то уточнить — пишите, я удовольствием отвечу.

30.11.13

Ув.Вика, любовь к кумиру-неможет быть реализована.Почему вы выбираете недоступные объекты? Я могу предположить, что у вас проблемы с вашим папой. Он недосягаем и вы выбрав кумира, делаете его образ родственным, почти родным Это чувства, которые принадлежат отцу.если хотите обсудить, что с этим делать, обращайтесьв чат.Всего доброго.

30.11.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store