Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

продаю недвижимость менее 3-х лет... - вопрос №852152

продаю недвижимость менее 3-х лет в соб-ти, попадаю на подоходный налог, могу ли я купить долю в квартире на сумму подоходного налога, чтоб избежать уплаты? могу ли я купить эту долю у супруги (у нас брачный контракт)?

Ответы

Не на сумму подоходного налога, а на общую сумму, с которой нужно будет платить подоходный налог.

Налог с доходов физических лиц уплачивается с разницы покупки-продажи в течение одного отчетного периода.

Buh