Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Заявлять ходатайство о применении срока... - вопрос №852205

Заявлять ходатайство о применении срока исковой давности нужно каждому ответчику или одним? В ходе судебного разбирательства?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст.40 ГПК РФ:"Каждый из истцов или ответчиков по отношению к другой стороне выступает в процессе самостоятельно". Заявление о применении срока исковой давности нужно подавать, заявлять каждому ответчику в отдельности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно одному, второй в суде просто согласится с ходатайством. Можно письменно, а можно устно.

Buh