Республика Татарстан

кража - вопрос №852300

здраствуйте! помогите советом и скажите что мне грозит за содеянное, меня обвиняют в краже денег из квартиры знакомого, 158. ч. 2, я во всем созналась и написала явку с повинной, ранее не судима, не работаю и не за мужем, сейчас под подпиской о невыезде, сумма ущерба потерпевшему 12.000 рублей примириться он не желает что мне грозит и как себя вестив суде, просто на адвоката для моей зашиты нет денег. заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Плохо, что не смогли примириться с потерпевшим. ч.2 ст.158 УК РФ — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Но учитывая смягчающие обстоятельства возможно наказание не связанное с лишением свободы.