Красноярский край

Человек признан не дееспособным уже... - вопрос №852329

Человек признан не дееспособным уже 6 месяцев, проживает один, опекунов нет, опека в курсе, есть родители которым он не нужен, у него нет речи, ходит по посёлку ломится в квартиры, о нём знает полиция, говорят мы не можем ничего с ним сделать т.к. он не дееспособный, знает психиатр-говорит нет мест в доме инвалидов, опека сказала будет принуждать родителей, но этодлится уже долго а он так и ходит, нам страшно, он бывает агрессивным.Подскажите что делать жителям.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Напишите коллективное заявление в администрацию города, в полицию и главврачу районной больницы. Они обязанны принять меры. Есть определенный для таких случаев порядок. В случае не принятия мер, нужно будет подавать жалобу прокурору.