Республика Коми

Здравствуйте! Я живу с гражданским... - вопрос №852367

Здравствуйте! Я живу с гражданским мужем 1.5 года, у него есть сын 4 года (2009 года рождения) расстались они 2010 году.Бывшая гражданская жена говорит что подала на алименты якобы с 2010 года, то есть задним числом.Неужели нам придется платить алименты с 2010 года, это больше ста тысяч?

Ответы

алименты по требованию, поданому в суд, взыскиваются с даты подачи заявления в суд. задним числом это сделать нельзя

Здравствуйте! Алименты присуждаются с момента обращения в суд. За истекший период 3 года, алименты можно взыскать только в том случае, если предпринимались меры взыскания алиментов, а лицо обязанное платить уклонялось от их оплаты. А это можно доказать, только в том случае если было нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов. Бывшая может говорить что угодно. Должен быть судебный приказ или исполнительный лист по решению суда о взыскании алиментов. Требуйте предъявления.

Buh