Здравствуйте Я женат 1,5 года... - вопрос №852463

Здравствуйте. Я женат 1,5 года и у нас есть 5 месячная дочь. Сегодня утром, за чашкой кофе в непринуждённой беседе, я задал жене такой вопрос; «Любимая, а что бы ты сделала, если бы тебе сейчас предложили вернуться в прошлое и у тебя было бы немерено денег, успешный бизнес и всё такое, но взамен тебе придётся забыть меня и дочь?» Начто я услышал ответ; " Ну если бы я забыла, что Вы у меня были, я бы согласилась!" Я если чесно не ожидал такого! Так вот был бы очень признателен, если бы мне обьяснили что это и помогли разобраться! Я сейчас начал думать, что жена уже жалеет о нашем браке и всём что с ним связано… Когда я спросил её, неужели ты бы сознательно отказалась от ребёнка и семьи ради денег, она просто закатила скандал и обвинила меня в чём только можно! Очень не хочется терять семью, но боюсь с такими мыслями и мечтами жены долго она не продержится!

29.11.13
3 ответа

Ответы

Вадим, вы предположили гипотетическую ситуацию на которую получили гипотетический ответ. Данной ситуации нет и не будет в жизни. Но вам ее хватило, чтобы внутри себя раздуть целый пожар из серии: «не хочется терять семью, но боюсь скоро так и случится».

Про жалость о браке — это ваше предположение, выдвинутое на основании ее ответа. 

"если бы я забыла, что Вы у меня были, я бы согласилась!" — ключевое здесь «если бы я забыла», т.е в нереальной гипотетической ситуации если бы вас с дочкой не было бы в ее жизни, почему бы и не помечтать о деньгах, что здесь плохого?

а вот когда вы спросили: "неужели ты бы сознательно отказалась от ребёнка и семьи ради денег" — жена вполне оправданно закатила вам скандал, тк вы ее обвинили, перекрутив ее ранишний ответ, в том, что она и не предполагала.

Вадим, наслаждайтесь тем, что у вас сейчас есть, берегите свою имеющеюся семью и не создавайте конфликтов в семье на ровном месте. 

Незачем прогнозировать плохие исходы, когда на них еще нет и намека. Уберите негативные установки со своей головы. Если сейчас у вас в жизни все хорошо — это не факт, что дальше все будет плохо. Откуда вы это взяли? Этого нет и не будет, при условии что вы будете беречь то, что имеете.

29.11.13

А почему, эта мысль пришла в Вашу голову  , за " чашкой кофе утром"?  Оч. похоже на манипуляцию!  Признания в любви и благодарность, можно получать и естественным образом —  в ответ на ласку и нежные слова  . Вы, спровоцировали женщину на подобный ответ и теперь " боитесь"!  Мысли — то, на самом деле Ваши! И " мечтали" утром, Вы! 

Ваша женщина  занимается малышом и ей некогда " забивать " голову, подобными «фантазиями», отсюда и гневная реакция...

Для меня очевидны Ваши проблемы: низкая самооценка, неуверенность, потребность в одобрении и… неудовлетворение /…  … карьерой, финансами/.  Удачи!

29.11.13

Вадим, Вы задаете жене двусмысленные провокационные вопросы, а потом удивляетесь ее реакции, и более того, делает совершенно необоснованные выводы. Понимаю, Вы хотели услышать совершенно иной ответ, но для чего он Вам этот ответ? А мысли и мечты у людей должны быть, они помогаю расти и развиваться, а вот их отсутствие — угроза для семьи. Желаю Вам мудрости!

29.11.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store