Здравствуйте Я женат 1,5 года... - вопрос №852463

Здравствуйте. Я женат 1,5 года и у нас есть 5 месячная дочь. Сегодня утром, за чашкой кофе в непринуждённой беседе, я задал жене такой вопрос; «Любимая, а что бы ты сделала, если бы тебе сейчас предложили вернуться в прошлое и у тебя было бы немерено денег, успешный бизнес и всё такое, но взамен тебе придётся забыть меня и дочь?» Начто я услышал ответ; " Ну если бы я забыла, что Вы у меня были, я бы согласилась!" Я если чесно не ожидал такого! Так вот был бы очень признателен, если бы мне обьяснили что это и помогли разобраться! Я сейчас начал думать, что жена уже жалеет о нашем браке и всём что с ним связано… Когда я спросил её, неужели ты бы сознательно отказалась от ребёнка и семьи ради денег, она просто закатила скандал и обвинила меня в чём только можно! Очень не хочется терять семью, но боюсь с такими мыслями и мечтами жены долго она не продержится!

3 ответа

Ответы

Вадим, вы предположили гипотетическую ситуацию на которую получили гипотетический ответ. Данной ситуации нет и не будет в жизни. Но вам ее хватило, чтобы внутри себя раздуть целый пожар из серии: «не хочется терять семью, но боюсь скоро так и случится».

Про жалость о браке — это ваше предположение, выдвинутое на основании ее ответа.

"если бы я забыла, что Вы у меня были, я бы согласилась!" — ключевое здесь «если бы я забыла», т.е в нереальной гипотетической ситуации если бы вас с дочкой не было бы в ее жизни, почему бы и не помечтать о деньгах, что здесь плохого?

а вот когда вы спросили: "неужели ты бы сознательно отказалась от ребёнка и семьи ради денег" — жена вполне оправданно закатила вам скандал, тк вы ее обвинили, перекрутив ее ранишний ответ, в том, что она и не предполагала.

Вадим, наслаждайтесь тем, что у вас сейчас есть, берегите свою имеющеюся семью и не создавайте конфликтов в семье на ровном месте.

Незачем прогнозировать плохие исходы, когда на них еще нет и намека. Уберите негативные установки со своей головы. Если сейчас у вас в жизни все хорошо — это не факт, что дальше все будет плохо. Откуда вы это взяли? Этого нет и не будет, при условии что вы будете беречь то, что имеете.

А почему, эта мысль пришла в Вашу голову  , за " чашкой кофе утром"?  Оч. похоже на манипуляцию!  Признания в любви и благодарность, можно получать и естественным образом —  в ответ на ласку и нежные слова  . Вы, спровоцировали женщину на подобный ответ и теперь " боитесь"!  Мысли — то, на самом деле Ваши! И " мечтали" утром, Вы!

Ваша женщина  занимается малышом и ей некогда " забивать " голову, подобными «фантазиями», отсюда и гневная реакция...

Для меня очевидны Ваши проблемы: низкая самооценка, неуверенность, потребность в одобрении и… неудовлетворение /…  … карьерой, финансами/.  Удачи!

Вадим, Вы задаете жене двусмысленные провокационные вопросы, а потом удивляетесь ее реакции, и более того, делает совершенно необоснованные выводы. Понимаю, Вы хотели услышать совершенно иной ответ, но для чего он Вам этот ответ? А мысли и мечты у людей должны быть, они помогаю расти и развиваться, а вот их отсутствие — угроза для семьи. Желаю Вам мудрости!