Ярославская область

Здравствуйте! По решению суда 1комната... - вопрос №852627

Здравствуйте! По решению суда 1комната в 3-хкомнатной квартире осталась за мной(по договору соц. найма). Потом вся квартира была приватизирована на 4-х человек (по 1/4 доли). Остаюсь ли я собственником комнаты ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Когда производится приватизация, квартира переходит в общую долевую собственность, у каждого участника приватизации равные права. Следовательно права за комнатой у вас не сохранилось и нужно определять доли по-новой, соглашением, или если согласия нет в судебном порядке.

Лучший ответ по мнению автора

Buh