Москва

Уважаемые эксперты! Уточните пожалуйста! Могу... - вопрос №852821

Уважаемые эксперты! Уточните пожалуйста! Могу ли я переоформить приобретенный автомобиль на себя со старым, от бывшео собственника, полисом ОСАГО, еще действующим? Ньюанс в том что бывший собственник — мой тесть и я вписан в полис (не как собственник и страхователь)

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Борис Петрович!

     В соответствии с пунктом 9 статьи 15 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», при получении от страхователя сообщения об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) предоставленных при заключении этого договора, страховщик вносит изменения в страховой полис обязательного страхования, а также в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона.

При оформлении права собственности на автомобиль, Вам необходимо переоформить договор страхования со страховой компанией, которая внесет соответствующие изменения о собственнике автомобиля, а также — в страховой полис и информационую систему.  

 

С уважением, Татьяна Анатольевна

 

29.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете. Еслши страховщик не будет против.

 

Адвокат Литва Вильнюс

Advokatas advokatas advokatas

29.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store