Москва

Уважаемые эксперты! Уточните пожалуйста! Могу... - вопрос №852821

Уважаемые эксперты! Уточните пожалуйста! Могу ли я переоформить приобретенный автомобиль на себя со старым, от бывшео собственника, полисом ОСАГО, еще действующим? Ньюанс в том что бывший собственник — мой тесть и я вписан в полис (не как собственник и страхователь)

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Борис Петрович!

     В соответствии с пунктом 9 статьи 15 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», при получении от страхователя сообщения об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) предоставленных при заключении этого договора, страховщик вносит изменения в страховой полис обязательного страхования, а также в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона.

При оформлении права собственности на автомобиль, Вам необходимо переоформить договор страхования со страховой компанией, которая внесет соответствующие изменения о собственнике автомобиля, а также — в страховой полис и информационую систему.

С уважением, Татьяна Анатольевна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете. Еслши страховщик не будет против.

Адвокат Литва Вильнюс

Advokatas advokatas advokatas

Buh