Свердловская область

СОставили с заказчиком договор, на... - вопрос №852895

СОставили с заказчиком договор, на строительство фундамента. Была составлена смета на 157 тысяч, далее пошло удорожание мтериалов за счет цены и за счет большего объема работы. Доп соглашенипя не было подписано, все было на словах, что заказчик все оплатит все работы и материалы. В итоге они отказались платить по факту, и оплатили только те 157 тысяч рублей. Удорожание произошло на80 тысяч, т.е. они нам должны еще 80 тысяч рублей. Что делать?

Ответы

Слова к делу не пришьешь и теперь Вы не докажете, что были соглсованы дополнительные объемы с Заказчиком. Если нет согласования с ним, то и право требования у ВАС тоже нет. Лучше юристу заплатить рубль, чем потом потерять 5 рублей.