Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Как я могу ознакомиться с... - вопрос №853086

Как я могу ознакомиться с материалами исполнительного производства, если я нахожусь в другом городе от судебных приставов, я делала запрос, чтоб они мне прислали копии производства, на что они отвечают, что ознакомиться я могу только приехав к ним в судебный пристав. Могу ли я запросить почтой копию производства, если да, то как им грамотно это написать, чтоб они не отказали,какой статьей мне придерживаться

Ответы

Здравствуйте, Валерия.

У приставов нет обязанности предоставлять Вам копии, у них есть обязанность предоставить материалы для ознакомления. Как Вы будете снимать с них копии — их не касается, они этого делать не будут и помогать Вам не будут.

Законных способов получть с них копию исполнительного производства у Вас нет. Они Вам ответили в соотвествии с законом.

Ваш вариант — выдавать кому-то доверенность в этом городе, чтобы он приходил, знакомился, делал копии, а потом отсылал их Вам.