Ростовская область

здравствуйте у меня такая ситуация... - вопрос №853091

здравствуйте.у меня такая ситуация.я нахожусь в браке 7 лет, у нас трое детей, недавно выплатили ипотеку на кв, в которой я-собственник.планирую развестись, так как муж пьет, не находится дома и не участвует в воспитании детей… подскажите, в каком размере его обязуют выплачивать алименты, если он официально не работает.и младшему ребенку всего 5 месяцев.я слышала, что в таком случае мужа обязуютвыплачивать алименты и на меня, пока ребенку не исполнится 3 года.и как будет происходить раздел кв, если в ней прописаны все 5 человек? и есть ли какие либо льготы или дополнительные выплаты для многодетной матери одиночки?

Ответы

Здравствуйте! Квартира, если куплена в браке, не зависимо от того на кого из супругов оформлена при разделе в судебном порядке, будет делиться между супругами по ровно. Дети в разделе имущества родителей не участвуют. Вы имеете право подать на алименты на детей до исполнения им 18 лет, и на себя до исполнения 3-х лет младшему из детей. Одинокой матерью вы считаться  не будете, по определению, т.к. у детей есть отец. Алименты на 3-х детей 50% зарплаты или в твердой денежной сумме если не работает. На вас в твердой денежной сумме, сумма назначается судом с учетом материального положения сторон.