Что делать с ребенком 9... - вопрос №853266

Что делать с ребенком 9 лет, одни проблемы в школе, с одноклассниками  и учителями, учится при этом хорошо, но постоянные конфликты, у него виноваты все кроме него, все плохо что бы ты не делал.

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

это может быть протестом против отношений в семье, например..

Есть ли в школе психолог?

Добрый вечер. Оля, причинами конфликтности ребенка могут быть: и недостаточное понимание; и отстаивание своего мнения; и индивидуально-личностные особенности детей класса (например, некоторые дети  стремится доминировать и т.д.) и так делее.

Как минимум, нужно выявить реальные причины конфлитности ребенка, обучить позитивным  техникам общения, приемам конроля и освобождения от негативных эмоций и формировать чувство юмора и иронии и так далее.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.