Тамбовская область

Мы с мужем в разводе,... - вопрос №853432

Мы с мужем в разводе, он женился на гражданке Германии и собирается уезжать туда на ПМЖ. У нас от брака осталась несовершеннолетняя дочь, которая проживает со мной в России. Так же с нами проживает его мама пенсионного возраста. Обязан ли он по отъезду в Германию выплатить какую-либо сумму денег на дочь и на мать? На алименты не подавала.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля! Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов.

 При недостижении соглашения заинтересованное лицо (Вы, его мама) вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

 Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Veta