Нижегородская область

здравствуйте! подскажите пожалуйста: взял кредит... - вопрос №853683

здравствуйте! подскажите пожалуйста: взял кредит 200т.р по 50% годовых выплатить немогу, последствия? что может банк по закону?

если собствености нет и судебные пристовы найти несмогут? срок давности?

30.11.13
2 ответа

Ответы

Максим, последствия — банк обратиться в суд о взыскании долга по кредиту. судебные приставы будут делать запросы по имуществу, придут домой для описи и будут удерживать до 50% из заработной платы ли пенсии. Если имущества нет — то и взыскать нечего, по прошествии некоторого времени исплнительный лист может быть возвращен в связи с невозможностью исполнения. Но банк может его снова подать в течении 3 лет с моменты получения.

Посмотрите кредитный договор на наличие страховок и комиссий, они в суде могут быть признаны незаконными и будут засчитаны в счет долга.

30.11.13

Читайте договор. Банк может обратиться в суд для расторжения договора и взыскания суммы в т.ч. и %, а может взыскивать с Вас только %, что в итоге может растянуться надолго и вылезти в значительную сумму. Приставы поищут имущество, если брать нечего — вынесут постановление о невозможности взыскания и возвратят исп.лист взыскателю. Однако взыскатель может неоднократно подавать исп.лист на исполнение. Срок давности каждого предъявления исп.листа- три года. 

30.11.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store