Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

могу я подарить свою квартиру... - вопрос №853943

могу я подарить свою квартиру у нотариуса без человека кому хочу сделать этот подарок только по ксероксу его паспорта то есть без его присутствия лично и как в дальнейшем будет проходить процесс по вступлению его в право собственности

Ответы

Здравствуйте Владимир! Договор дарения является двухсторонней зделкой.При заключении любой двусторонней сделки (в т.ч. дарения) должны присутствовать оба её участника, либо представители с доверенностями от них на совершение данной сделки. А иначе кто ж подписывать договор будет?

Buh