Челябинская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли... - вопрос №853999

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли муж получать за меня декретные, т.е. оформить на себя, я работаю не официально, возможности официально устроиться нет. Муж работает на заводе.

Ответы

Здравствуйте!!! Муж не может получать декретные.В декрет обычно идут с работы беременные женщины, предоставив больничный.К сожалению декретные не оплачиваются не работающим женщинам, как впрочем и больничный безработным не выдается.По факту вы без работы.Если у вас остались вопросы пишите.

С уважением, Ольга

Здравствуйте. Супруг может получать единовременное пособие при рождении ребенка, а также пособие по уходу за ребенком до полутора лет — в данном случае, если он уйдет в действительности в отпуск по уходу.

Buh