Тульская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста на нас... - вопрос №854058

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.на нас с сестрой бабушка в 2005 сделала завещание на квартиру.ей было 80 лет.она была в здравом уме и дееспособна.теперь… бабушка умерла 22 октября 2013, и мы узнаём что она сделала дарственную на племянницу 27 сентября 2013, т.е. за месяу до смерти.и на тот момент она была недееспособна и не в здравом уме.но таких справок у нас нет.можем лимы оспорить эту дарственную.? Лена!

Ответы

осоприть конечно можете. успех будет зависеть главным образом от ваших доказательств, основным из которых должно быть заключение посмертной психиатрической экспертизы. кто вам сказал, что бабушка была недееспособна? недееспособность устанавливается судом. вряд ли такое решение суда имелось. возможно бабушка стояла на учете в психдиспансере… смотря как докажете

Buh