Республика Татарстан

нарушение трудового договора... - вопрос №854163

Добрый вечер!!! Хотела бы проконсультироваться по поводу рабочего графика своего мужа? по трудовому договору прописано, что работает по 40-часовой неделе, а в ноябре дали график, где выходных только два дня.правы ли работодатели? При весем при этом отказываются оплачивать переработки?

Ответы

Добрый вечер!

Согласно Трудового кодекса статья 91, продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. поэтому работодатель не имеет право увеличивать рабочее время\

С уважением Дмитрий!

Buh