Астраханская область

Наскочила на дорожный люк - вопрос №854238

Здравствуйте Подскажите, ехала по дороге не нарушая правила, наскочила на люк, который не был должным образом укреплен… Хотела бы возместить ущерб, возможно ли это ?! Подскажите норму (статью!)

Ответы

Здравствуйте. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об автомобильных дорогах и о дорожной
деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений
в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Пользователи автомобильными дорогами имеют право:
     2) получать компенсацию вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу в случае строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог вследствие нарушений требований настоящего Федерального закона, требований технических регламентов лицами, осуществляющими строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог, в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.