Москва

Алименты - вопрос №854497

На какой максимальный размер алиментов на ребёнка и на себя как на мать ребёнка до 3-х лет я могу рассчитывать при разводе, если официальная зарплата мужа 10 тысяч рублей? Реально он получает 45-50. Каким образом делится машина, если она куплена в браке и оформлена на мужа, и как определить её стоимость? Каков порядок подачи заявления в суд на развод иодновременнона алименты и раздел машины?

Ответы

Здравствуйте. При оценке размера алиментов оценивается и Ваше имущественное положение, и имущественное положение плательщика, и каких лиц он еще обязан содержать, например, мать. Но примерно 2 тыс., если Вы не сможете доказать, что его зарплата больше 10 тыс.

Машина — Ваша совместная собственность. Ее стоимость может определить судебная экспертиза. Если Вы будете подавать исковое заявление в суд о разделе машины, то можете в заявлении сослаться на цену машины при покупке и приложить договор купли-продажи.

Одновременно с иском о разводе можно подать иск об алиментах и о разделе машины.

Татьяна. Не забудьте оценивать ответы экспертов.

Buh