какие документы нужны? - вопрос №85486

здравствуйте! пожскажите, пожалуйста, мы с друзьями собираемся поехать на море этим летом, в Бердянск(украина), но 2 17 лет только, нужна ли доверенность и как вообще оформлять, какие документы нужны, если едем без родителей?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Олег, Ваш вопрос очень неоднозначный. Начнем с того, что право гражданина РФ свободно выезжать за пределы РФ гарантировано Конституцией. ( ст. 27 ч.2). Советую Вам озанкомиться с Федеральным законом РФ о порядке выезда и въезда на террриторию Рссийской Федерации от 15.08.1996 года №114 ФЗ с изменениями от 21.04.2011 года.

С уважением к Вам, Т.С.