Республика Татарстан

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,советом!Человек оформил в банках(в двух)дебетовые... - вопрос №854894

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Человек оформил в банках(в двух)дебетовые карточки, вернее его попросили работадатели.Все это происходило с его согласия, он отдал эти карточки с пин-кодами хозяевам, а те, грубо говоря, отмывали ч\з них деньги, обналичивали, избегая тем самым налогообложения.Спустя 8 месяцев хозяин карточек получил письмо из банка с предупреждением о том, что по всем операциям в течении 3 дней надоотчитаться перед банком.Он отнес письмо работодателям, а те проигнорировали и отчитываться не собирались.Далее действие банка-человека внесли в черный список, карточки заблокированы.Вопрос: Если человек обратится в налоговую полицию, в прокуратуру, добьется ли он какую-нибудь справедливость? накажут-ли работодателей?(с одной карточки только сумма отмытых) денег больше 3 млн.р).Или накажут его самого? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте, Галина.

Если человек не знал, что через его счета отмывают деньги и сам в этом не участвовал, то ему опасаться нечего.