Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

снитие с рег.учета - вопрос №855181

Судья вынес определение оставить заявление без движения, т.как: 1. не определено правовое положение администрации кир-го района, гу жа кир р-на и отдела уфмс по спб. 2.не представлен акт о не проживании ответчиков. Скажите, что значит не определено правовое положение (где и как его определять?) и где брать этот акт о не проживании? можно ли его написать от руки или ктото должен его выдать? зачем этот акт, если я предоставила письменные показания соседей?!   у меня в шапке написано :2 истца и ниже 2 ответчика, еще надо вписать 3 тих лиц-это администрацию, гу жа, и уфмс, как требует судья? или 3-тим лицом вписать того кто будет акт о не проживании подписывать (я не имею виду соседей).Пожалуйста уточните. А то я обращалась к юристу, она сказала что впервые это видит такие запросы от суда))

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, еще раз Анна! Определения суда, какими бы они не были на ваш взгляд и по мнению юриста к которому вы обращались — бессмысленными, нужно или исполнять, или обжаловать в установленном ГПК РФ порядке. В данном случае если вы не согласны с определением суда нужно его обжаловать частной жалобой в 15 дневный срок в вышестоящий суд, через суд вынесший определение или составлять акт предложенным мною способом, а так же вписать в заявление администрацию как заинтересованное или третье лицо. Другого выхода просто нет.