покупка квартиры в ипотеку - вопрос №85539

Добрый день! Мой брат собирается жениться. Родители хотят взять в ипотеку ему квартиру и будут  платить родители. Как можно обезопасить себя при случае развода брата. Т.е. если они разведутся, в каком случае она не будет иметь права на квартиру?

Ответы

Здравствуйте! Родители должны оформить квартиру на себя, тогда жена брата не будет иметь прав на нее.

Здравствуйте.

Возможен еще вариант составления у нотариуса соглашения (брачного договора) между будущими супругами в отношении названной квартиры.

Buh