Омская область

течь кровли - вопрос №855438

На протяжении 8-ми лет, с момента проживания в квартире на девятом этаже, я пытаюсь добиться от УК ЖКХ «Сервис» действий по устранению проблемы, связанной с протеканием кровли в моей квартире. Заявления в ЖКХ, в администрацию города, в Госжилинспекцию сводятся к тому, что ежегодно нам проводят текущий ремонт мягкой кровли. После проведения текущих ремонтов ситуация не меняется, а ухудшается. На данныймомент мягкая кровля находится в аварийном состоянии и это признаёт наша УК ЖКХ «Сервис». С каким исковым заявлением я могу обратиться в суд?

Ответы

евгений, здравствуйте. вам необходимо обратиться в суд с иском об устранение течи, согласно 170 постановление срок устранения 1 сутки. не устранили течь, в суд о взыскание материального ущерба (и морального) всвязи с прочеткой.

будут вопросы пишите, удачи

Veta