Ставропольский край

Муж подал на развод в... - вопрос №855962

Муж подал на развод в мировой суд. У нас есть несовершеннолетний ребенок. (Ему год). В данный момент у нас идут судебные споры по разделу имущества в районном суде. Могу я завтра на суде отказать мужу в разводе из-за отсутствия решения суда по разделу имущества? если нет то по какой причине можно отложить развод?

Ответы

       Вы вправе отказать мужу в разводе, имея малолетнего ребенка, даже  без указания причин. Ребенок нуждается в полной семье, во внимании отца, необходимости видеть  мужской тип  поведения, чтобы у ребенка формировалось правильное мироощущение и  суд даст вам время на примирение   в пределах 3 месяцев (ст. 22 СК РФ)