Алтайский край

Как заставить выплатить долг по... - вопрос №856101

Как заставить выплатить долг по алиментам? Пристава не предпринимают ни каких действий.2 года назад было решение суда,5 месяцев исправ.работ.Долг уже более 500.000 рублей.Помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте Любовь.

В вашей ситуации помогут только жалобы на судебного пристава, это его непосредственная работа — следить за исполнением решений суда. Напишите жалобу для начала его начальнику, не поможет пишите главному СП субъекта где вы проживаете, параллельно в прокуратуру. Удачи.

      Вам следует обратиться в суд, вынесший решение по алиментам с жалобой на судебного пристава, приложить копии решения суда, исполнительного листа, свой расчет невыплаченных сумм и просить суд привлечь к ответственности судебного пристава-исполнителя… № участка, р-н. за  бездействие и неисполнение  решения суда( рассматривают быстро).