Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Какие могут быть последствия не выполнения договора подряда? - вопрос №856287

Добрый день. Между ООО заказчик и мной физ. лицо (исполнитель). Заключен договор подряда на разработку программы для расчета теплопередачи. Я в указанный срок в договоре свои обязательства выполнил и передал работу ему без акта по электронной почте, однако заказчик стал придераться к результату и просил поправить не которые пункты. Я корректировал пункты на сколько это было возможно и соответствовало ТЗ.После недели постоянных исправлений заказчик приостановил работу сославшись на мое не исполнение обязательств и сказал что привлечет к завершению другую организацию. Я спустя неделю отправил ему результат по почте с уведомлением и актами выполненными работ. Может ли заказчик потребовать от меня неуйстойку и оплату привлеченных дополнительных ресурсов?? В договоре указан разрешение споров в арбитражном суде. Могут ли его рассматривать в суде общей инстанции или нет?? как сейчас лучше поступить?? Спасибо.

Ответы

Чтобы не вводить в заблуждение, касательно ваших требований к заказчику, вам сейчас лучше всего обратиться к платному юристу, так как здесь нужно исследовать ваш договор, сроки, ответы заказчика и т.д.

Потребовать от вас что-либо заказчик теперь сможет только в судебном порядке. Вы сможете возражать, что работу выполнили и отправили заказчику, чему нужно будет предоставлять соответствующие доказательства.

Во всем остальном нужно разбираться юристу на месте.