Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Какие могут быть последствия не выполнения договора подряда? - вопрос №856287

Добрый день. Между ООО заказчик и мной физ. лицо (исполнитель). Заключен договор подряда на разработку программы для расчета теплопередачи. Я в указанный срок в договоре свои обязательства выполнил и передал работу ему без акта по электронной почте, однако заказчик стал придераться к результату и просил поправить не которые пункты. Я корректировал пункты на сколько это было возможно и соответствовало ТЗ.После недели постоянных исправлений заказчик приостановил работу сославшись на мое не исполнение обязательств и сказал что привлечет к завершению другую организацию. Я спустя неделю отправил ему результат по почте с уведомлением и актами выполненными работ. Может ли заказчик потребовать от меня неуйстойку и оплату привлеченных дополнительных ресурсов?? В договоре указан разрешение споров в арбитражном суде. Могут ли его рассматривать в суде общей инстанции или нет?? как сейчас лучше поступить?? Спасибо.

Ответы

Чтобы не вводить в заблуждение, касательно ваших требований к заказчику, вам сейчас лучше всего обратиться к платному юристу, так как здесь нужно исследовать ваш договор, сроки, ответы заказчика и т.д.

Потребовать от вас что-либо заказчик теперь сможет только в судебном порядке. Вы сможете возражать, что работу выполнили и отправили заказчику, чему нужно будет предоставлять соответствующие доказательства.

Во всем остальном нужно разбираться юристу на месте.

02.12.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store