Амурская область

Имеет ли человек,ранее использовавший право... - вопрос №856972

Имеет ли человек, ранее использовавший право на приватизацию квартиры №1 в возрасте после 18 лет право на бессрочное пользование другой квартирой №2 на основании ордера. При условии, что эта квартира №2 приватизировалась собственником и была продана. В договоре отсутствуют лица, сохраняющие право пользования квартирой №2

Ответы

Право на бессрочное пользование не смотря на смену собственника имеют граждане отказавшиеся от приватизации имено в той квартире от участия в приватизации которой отказывались имея на то право (п.18 Постановление Пленума ВС РФ №14). На другие квартиры они такого права не имеют.