Москва

Здравствуйте Продал машину родственнику по... - вопрос №857337

Здравствуйте. Продал машину родственнику по ген. доверенности на три года. Доверенность до весны 2014 года. Сейчас прошу его поставить машину на себя. Машину поставит на учет на себя его сын. Такой вопрос. Кому будет приходить транспортный налог и будет ли налоговая требовать с меня какие нибудь документы?

Ответы

Здравствуйте, Александр.

За 2013 год транспортный налог придет еще Вам. Если машину переоформят, то за 2014 год (в 2015) налог придет уже новому хозяину.

Сотрудники ГАИ, занимающиеся регистрацией транспорта сами обязаны предоставлять в налоговую сведения об изменениях в правах собственников автотранспортных средств.

Налоговая с Вас ничего требовать при переоформлении машины в ГАИ не должна.