Самарская область

Здравствуйте,интересует вопрос по поводу выплаты алиментов - вопрос №857605

Здравствуйте, интересует вопрос по поводу выплаты алиментов.Хочу падать официально на алименты, но дело в том, что отец ребенка не работает и не собирается работать.В каком размере будут выплачиваться алименты.

Ответы

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты не работало или не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ст. 113 СК РФ).

Елена, алименты будут ли выплачиваться алименты — еще вопрос. А вот сумму алиментов к выплате определит суд, с учтом Ваших исковых требований. С неработающих или имеющих непостоянный, меняющийся заработок алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. При этом при определении этой суммы Вы обязаны будете пояснить суду необходимую сумму для содержания ребенка, учитывая что ребенка и Вы, и отец обязаны содержать в равных долях.