Челябинская область

здравствуйте я бы хотела с... - вопрос №857695

здравствуйте я бы хотела с вами посаветоваться мой муж сегодня хотел уволится с работы он нашёл другую а ему сказали 2 недели отработать у него ещё остался отпуск 2 недели он работает у частного лидца. Можно ли без отработки ?

Ответы

Здравствуйте!

Согласно Трудового Кодекса работник должен уведомить в письменном заявлении об увольнении по собственному желанию за 2 недели.

возможность расторгнуть трудовой догов ранее этого срока возможен если работодателем нарушается трудовое законодательство.

попробуйте указать в заявлении об увольнеии причины увольнения например в связи устройством на новую работу с более высоким заработком. и то если работодатель согласится, то есть по соглашению сторон.

с уважением Дмитрий!