Республика Татарстан

Здравствуйте!Мой муж завел любовницу, выжил... - вопрос №857767

Здравствуйте! Мой муж завел любовницу, выжил меня из дома и привел ее в нашу съемную квартиру, я, когда их не было дома вывезла вещи! Он когда узнал, натровил на меня участкового, теперь меня вызываю! Могут ли меня привлечь к ответственности? И как мне себя вести с участковым, на руках у меня маленький ребенок

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Если Вы забрали только свои вещи, то Вам ничего не грозит.

Если, по ошибке, прихватили и вещи бывшего мужа, и другие предметы, которые являются совместно нажитым имуществом, то объясните участковому, что собираетесь подавать на раздел имущества и забрали вещи, чтобы муж их не спрятал от суда и суд разделил все по-честному — поровну.