Калининградская область

Здравствуйте Уважаемые Юристы Вопрос такой... - вопрос №857782

Здравствуйте Уважаемые Юристы.Вопрос такой: Я потерпевший в ДТП, мой автомобиль не подлежит восстановлению, виновник погиб, он был на авто взятой в прокат, несет ли фирма-владелец какую нибудь ответственность и какая максимальная выплата (моя жена в больнице с переломами)? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Валерий.

Автомобиль, которым управлял виновник, впрочем как и Ваш, должен быть застрахован в страховой компании.

Если Вы не виноваты в ДТП, то документы нужно подавать в его страховую компанию.

Максимальная сумма отвественности 160000 рублей.

Если автомобиль не был застрахован, то нужно подавать иск к компании-владельцу — как к владельцу источника повышенной опасности.

Buh