Москва

Здравствуйте Сложилась такая ситуация Мы... - вопрос №858251

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Мы сдаем в аренду помещение. НА выходных у арендатора потекла крыша, составили акт. Мы удалили все неисправности за свой счет. У арендатора намок товар. может ли он предъявить иск по возмещению убытков??

Ответы

Здравствуйте! Да может предъявить иск и есть большая вероятность, что иск удовлетворят. Согласно ст.612 ГК РФ: «Арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения договора аренды он не знал об этих недостатках». Желательно договариваться в досудебном порядке.