Тульская область

здравствуйте в мае взяла кредит... - вопрос №858934

здравствуйте.в мае взяла кредит в сбербанке.1 августа подала на отказ от страхования жизни, который был включен в договор о кридитовании.обещали вернуть деньги до 1 сентября.сегодня уже 4 декабря денег до сих пор нет.ходила в банк и причем не один день подряд.сначала ссылались на то, что человек, который этим занимается в отпуске.потом, что произошел сбой в сети и заявление не дошлодо того, кто должен его рассмотреть и вернуть мне деньги.далее еще тысяча отговорок в том же стиле.писала заявление в томское отделение, сказали мол так дело пойдет быстрее.ничего не изменилось.думаю пойти в суд, пришла попросила написать заявление об отказе о выплате с причиной и с числом, когда я подала заявление.на что услышала, что мое заявление будет рассмотрено в течении 30 дней и только потом, возможно, я получу желаемое заявление и смогу пойти в суд.подскажите, что делать в такой ситуации.как воздействовать на работников, которые не выполняют свою работу, отказывают выдавать заявления и не удовлетворяю никаких моих просьб
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

Не нужно никого уговаривать исполнять законы.

Срок рассмотрения претензии потребителя — 10 дней. После этого — в суд. Ждать  того, что банк и страховая добровольно расстанутся со своими (теперь уже) деньгами — с Вашей стороны преступная легкомысленность :)